宇部市 学習塾 中学受験 高校受験 大学受験 進学塾 試験対策 個別学習

授業料

授業料・開催日時

クラスごとの授業料、開催日時は以下の表の通りです。
コース 曜日 月額授業料(税込)
小学生論理作文
(4~6年合弁)
毎週火曜日 90分
(17:00~18:30)
週1回 月額6,600円
小学生5年
(4科)
毎週月曜日 90分
(17:00~18:30)
週1回 月額6,600円
小学生5年
(アドバンス理数)
毎週木曜日 105分
(17:00~18:45)
週1回 月額8,800円
小学生6年
(4科)
毎週水曜日 90分
(17:00~18:30)
週1回 月額6,600円
小学生6年
(アドバンス理数)
毎週月曜日 105分
(17:00~18:45)
週1回 月額8,800円
小学生6年
(アドバンス国社)
毎週木曜日 105分
(17:00~18:30)
週1回 月額8,800円
小学生6年
(英語)
毎週金曜日 90分
(17:00~18:45)
週1回 月額6,600円
中学生1年
(5科)
毎週月・水曜日 120分
(19:15~21:15)
週2回 月額17,600円
中学生2年
(5科)
毎週火・金曜日 120分
(19:15~21:15)
週2回 月額17,600円
アドバンス中学3年
(5科)
毎週火・水・金曜日 135分
(19:15~21:30)
週3回 月額26,400円
私立中学1年
(5科)
毎週木曜日 120分
(19:15~21:15)
毎週土曜日 120分
(16:30~18:30)
週2回 月額22,000円
私立中学2年
(5科)
毎週木曜日 120分
(19:30~21:30)
毎週土曜日 120分
(16:45~18:45)
週2回 月額22,000円
慶進中学3年 毎週木曜日 135分
(19:30~21:45)
毎週土曜日 135分
(16:30~18:45)
週2回 月額22,000円
キャンパスC1
(高校生1年の進度)
本課コース生は週7日入室可。授業は、毎週火曜日と金曜日、各135分(20:00~22:15)で英数中心の指導。 週7回 月額30,800円
(英数物化生対応)

※授業コース(2日コース)は22,000円
キャンパスC2
(高校生2年の進度)
本課コース生は週7日入室可。授業は、毎週月曜日と水曜日、各135分(20:00~22:15)で英数中心の指導。 週7回 月額30,800円
(英数物化生対応)

※授業コース(2日コース)は22,000円
キャンパスC3
(中高一貫の高校2~3年、公立高校の高校3年生、高卒生対象)
週7日入室可。授業は、C1・C2の応用授業、受験対策の授業や個別指導を受けることができます。 週7回 月額38,500円
(英数物化生対応)

※授業のみのコースはありません
化学基礎講座 毎週月曜日 60分 学校進度に合わせ随時開催
※本課生へのサービス授業
アドバンス英語A 毎週土曜日 120分
(20:00~22:00)
週1回 月額11,000円
塾生は月額8,800円
アドバンス英語S 8月以降毎週土曜日 120分
(16:30~18:30)
週1回 月額11,000円
塾生は月額8,800円
高校卒業生(C3) 上記のC3の項目をご参照下さい。なお、原則社会人は受け入れません。 週7回 月額41,800円
(最大週7回通塾、映像費込み)
備考
※授業料(月額)は年間授業料を12等分したものです。
※表示している金額は税込金額です。
Copyright(C) 2007- 徳進館進学ゼミナール All Rights Reserved.

Page top